Из-за коронавируса может начаться новая волна переноса видеоигр - DEVICE HUB

Из-за коронавируса может начаться новая волна переноса видеоигр

Киноиндустрия, помимо множества других сфер, терпит огромные убытки из-за пандемии коронавируса, но бытовало мнение, что играм подобная ситуация только помогает — многие популярные тайтлы и вовсе обновляют собственные рекорды посещаемости.
Конечно, всё не так просто. Хоть многие игровые компании вроде EA, GSC Game World, Rockstar и CD Projekt RED отправляют своих сотрудников работать из дома, многие новинки всё равно могут задержаться.
Об этом напрямую сообщает новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер.
Причём из разговора журналиста с читателями стало понятно, что под угрозой не только крупные розничные релизы вроде The Last of Us: Part II, копии которых надо печатать на заводах, но и только цифровые новинки, особенно для инди — им надо пройти через консольную сертификацию.
Да и переход на удалённую работу вряд ли дастся всем компаниям бесшовно: многие разработчики могут быть попросту не готовы для подобного производства. Не стоит забывать и о надобности получать возрастной рейтинг, с которым также могут возникнуть проблемы.
Репортёр уверен, что ближайшие новинки и вовсе покажут безумные продажи — особенно он отмечает Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch, которая получила от прессы более 90 баллов на агрегаторах.
Говоря о потенциальном переносе запуска консолей нового поколения, Шрайер сказал, что пока все гадают на кофейной гуще — ситуация с некстгеном станет яснее к лету.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *