Яндекс объединился с Hyundai - DEVICE HUB

Яндекс объединился с Hyundai

Яндекс объединился с Hyundai для создания системы управления беспилотными авто.

Несмотря на то, что компания Яндекс занимается испытанием беспилотных автомобилей ещё с 2017 года, данное партнёрство призвано вывести работу на новый уровень.

«Яндекс и Hyundai Mobis намерены совместно разработать программно-аппаратный комплекс для беспилотных автомобилей. В его основе будут лежать технологии Яндекса — в первую очередь машинное обучение и компьютерное зрение», — сказано в заявлении Яндекса.

Hyundai Mobis является дочерним предприятием известного автомобильного гиганта, которое производит огромный перечень автомобильных компонентов. К ним относятся не только такие привычные детали, как например подвески и колпачки для колёс, но также и различные датчики и сенсоры, необходимые для работы систем беспилотного управления.

Примечательно, что речь идёт не только о программном обеспечении для управления беспилотным автомобилем: две компании планируют создать целый комплекс из ПО и технических решений.

Ожидается, что новая система позволит создавать беспилотные машины 4-го и 5-го уровня автономности. Последнего в настоящий момент ещё даже не существует: это максимальный уровень, при котором беспилотный автомобиль может справляться практически с любыми трудностями на дороге.

Компания Яндекс продолжает развивать множество направлений своего бизнеса, и это не может не радовать. Несмотря на то, что в индустрии беспилотных авто уже полно участников, которые пытаются переплюнуть друг друга, именно здоровая конкуренция в итоге приведёт эту индустрию к успеху.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *