Рост биткоина: ралли пришло? - DEVICE HUB

Рост биткоина: ралли пришло?

«Всплеск» цены произошёл сегодня утром. Ещё в 7:00 BTC торговался ниже $4.200, однако уже через час его стоимость превысила $4.838. При этом капитализация выросла до $85 млрд., а суточный объем торгов — $13.3 млрд.

Ожидаемо, что за лидером пошёл и остальной рынок. Ethereum (ETH) подорожал на 6.2%, Ripple (XRP) — на 6.3%. Самый слабый результат в топ-10 демонстрирует Cardano (ADA), подорожавшая на 5.5%.

В результате общая капитализация рынка превысила $158 млрд., хотя ещё недавно едва превышала $100 млрд. Таким образом, рынок вернулся к состоянию ноября 2018. При всём этом общие торговые объёмы превысили $40 млрд.

Примечательно, что при столь бурном росте не наблюдается фундаментальных причин, которые могли бы его объяснить. Вполне возможно, что имеет место крупная покупка BTC, объёма которой достаточно для того, чтобы взвинтить цены вверх. Вряд-ли рост можно связать с простой сменой тренда и бычьим ралли, так как он слишком резок для этого.

Возможно, что причина станет более понятна в ближайшее время. Тем не менее, нельзя полностью исключать возможность того, что рынок действительно готов перейти в стадию роста, и это всё лишь начало.

 

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *