Роскомнадзор массово блокирует пиратские копии "Игры престолов" - DEVICE HUB

Роскомнадзор массово блокирует пиратские копии «Игры престолов»

Последний сезон Игры Престолов приковал к себе внимание зрителей по всему миру. Интерес проснулся и у Роскомнадзора, вот только он не хочет узнать судьбу Вестероса: регулятор массово блокирует пиратские копии.

После того, как правообладатели засыпали Роскомнадзор жалобами, регулятор начал массово блокировать ресурсы, где незаконно распространяется 8 сезон Игры Престолов.

В настоящий момент блокировке уже подверглись 138 ресурсов, на очереди ещё 26 страниц с нелегальным контентом. В общем и целом Роскомнадзор принял меры в отношении 327 сайтов.

Напомним, что правом на показ Игры Престолов в России обладает компания ООО «А СЕРИАЛ» (брэнд «Амедиатека»). Стоит отметить, что они очень эффективно борются с распространением пиратских материалов, так как найти сериал для скачивания в свободном доступе практически невозможно.

Роскомнадзор также проявляет повышенную активность: ни один другой сериал так не охраняется законом, подавляющее большинство из них можно легко найти в свободном доступе. Быть может, глава Роскомнадзора Александр Жаров просто не хочет наткнуться на спойлеры?

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *