Ноутбук с двумя экранами от Asus - DEVICE HUB

Ноутбук с двумя экранами от Asus




Вектор развития ноутбуков в последние годы разделился. Ежегодно на рынок выходят сотни моделей, и пользователям очень трудно выбрать оптимальный для себя аппарат. Одни производители стараются завлечь компактностью, другие — мощностью, третьи — ценой. Однако изредка появляются модели, которые кардинально отличаются от всего, что доступно для покупки.

Asus уже давно занимает одну из лидирующих позиций на рынке ноутбуков, но их новый продукт существенно повысил внимание к компании. Zenbook Pro Duo оснащён сразу двумя экранами с разрешением 4К, а также топовым «железом».

Первый, основной экран, диагональю 15 дюймов может похвастать разрешением 3840х2160 точек. Помимо высокой четкости, он отличается насыщенной и яркой картинкой за счёт использования технологии OLED.

Второй экран располагается там, где у обычного ноутбука находится клавиатура. Это не значит, он заменяет физические клавиши — экран скорее дополняет нижнюю панель. При соотношении 32:9, экран обладает разрешением 3840х1100 точек.

У пользователей может возникнуть логичный вопрос — а зачем этот второй экран нужен. Во-первых, это выглядит действительно круто: если взглянуть на фотографии, вспоминается скорее фантастический фильм о будущем, недели фото реального продукта. Во-вторых, с этим экраном можно делать что угодно: открывать на нём дополнительные вкладки (например, для просмотра видео), а также работать с графическими материалами. Для этого компания Asus разработала собственный набор программ.

Вообще, новинка позиционируется именно как машина для тяжёлой графической работы. Для этого ноутбук был оснащён самой топовой начинкой: пользователям будут доступны версии с Intel Core i9-9980HK и Intel Core i7-9750H и видеокартой Nvidia RTX 2060. Оперативной памяти предусмотрено аж 32 гигабайта, а постоянной — SSD на 256, 512 или 1000 ГБ.

Стоит отметить, что ноутбук не относится к категории ультрабуков: его вес составляет 2.5 кг. Впрочем, такой внушительный набор «железа» в паре с двумя экранами оправдывает габариты. Если же для вас подобный вес неприемлем, то стоит посмотреть на младшую модель — Zenbook Duo с диагональю 14 дюймов. Она отличается более скромными характеристиками, но второй экран присутствует.

Самое интересное — сколько же будет стоить новинка. К сожалению, производитель пока не раскрыл данную информацию, но надеяться на гуманный ценник не стоит. Топовая конфигурация по стоимости может выйти в один ряд с новейшими макбуками, если и вовсе не переплюнуть их. Ноутбуки должны выйти в третьем квартале текущего года, так что тем, кто задумался о покупке двухэкранного чуда, пора начинать копить уже сейчас.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *