В Кремле нет флага. - DEVICE HUB

В Кремле нет флага.

 

В интернете активно распространяется фейковая информация о том, что в Москве якобы случился госпереворот, и Владимир Путин больше не у власти. На деле же этот фейк проскакивал ещё в 2015 году.

Началось всё с чеченских соцсетей: в пабликах начала массово всплывать информация о том, что над Большим Кремлёвским дворцом опустили флаг, а глава Чечни Рамзан Кадыров не может дозвониться до Путина. Всё это якобы свидетельствует о произошедшем в Москве госперевороте.

В качестве доказательства приводят сомнительный видеоролик, на котором запечатлено отсутствие флага над Большим Кремлёвским дворцом. Якобы это длится уже три-четыре дня.

Примечательно, что история один в один копирует аналогичные события, произошедшие ровно 4 года назад: в 2015 году также начала распространяться фейковая информация о том, что в кремле случился переворот и Путин больше не у власти.

Чтобы понять, с чем связана активность фейков, а также выбор середины марта, взглянем на дату присоединение Крыма к России — 16 марта. Совпадение? Не думаю. По всей видимости, заинтересованные в раскачивании ситуации в России стороны таким образом пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, однако в этот раз получилось у них так себе.

Напомним, что скоро должен вступить в силу закон о фейковых новостях, призванный бороться именно с такими откровенными вбросами. Будем надеяться, что он поможет бороться с подобными фейками, которые лишь повышают напряжённость общества и заставляют людей нервничать.

Источник новости

 

 

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *