Уникальный троян на Node.js добывает криптовалюту TurtleCoin - DEVICE HUB

Уникальный троян на Node.js добывает криптовалюту TurtleCoin

«Доктор Веб» предупреждает о том, что любителям игр угрожает уникальная вредоносная программа, занимающаяся скрытным майнингом.

Речь идёт о редком трояне на программной платформе Node.js. Этот зловред, получивший название Trojan.MonsterInstall, был передан на анализ компании «Доктор Веб» специалистами «Яндекса».

Вредоносная программа распространяется через сайты с читами для видеоигр. На компьютер пользователя попадает защищённый паролем архив, внутри которого находится исполняемый файл. При его запуске скачиваются нужные читы, а также компоненты, необходимые для работы трояна.

После активации зловред собирает информацию о системе и отправляет её на сервер злоумышленников. После получения ответа вредоносная программа устанавливается в автозагрузку и начинает добычу (майнинг) криптовалюты TurtleCoin.

 

Зловред распространяется через сайты с читами к популярным играм, созданные злоумышленниками, а также через сторонние ресурсы соответствующей тематики. Суммарное количество просмотров этих сайтов превышает 125 тыс. в месяц.

Читайте также:

комментариев 5

  1. Информация об вирус, которая несет название Коронавирус постоянно ужасает многих жителей, по разных территорий Земли. Несомненно, то что https://koronavirus-ncov.ru/ вирус с Китая — есть вирус, который может показываться, как известному ОРВИ либо задышка кризисной вида. В случае если клиент столкнулись с такими приметы, как высокая ликвидус, безсилие, рвота, воспаление в грудной клетке, покашливание — опасайтесь, собственно подобное обрисовка идет под характеристику Коронавируса. Под того, чтобы люди получилось следить прогресс установленного заболевания на контингенте на презентованному странице COVID-2019 статистика заболевших разработанная цифровая карта, та что очерчивает передвижение рост вируса, радиус зарождение вспышки, количество заболевших, умерших и оздоровленных. Медики проинформировали, что короновирус реально одолеть Koronavirus-Ncov.ru благодаря пилюлям от терапии ВИЧ- эндимии, также Гепатита С. Учитывая то, что инфекция всячески еще распространяется по огромным размахом мы разработали страницу, на каком отслеживает инфекцию затем информирует многих небезразличных.

  2. На необходимости извлечь готовый сумму, без особой наблюдения денежной истории Вы получает шанс обратиться у МФО, в каком выполнимо утвердить произвольную материальную запас непосредственно на банковскую карту в время получасовой минут времени. Наша команда презентуем для клиентов резерв кредитный калькулятор ренессанс банка, где котором возможно найти актуальные банки, какие выдают моментальные займ за минимальное период, вовсе не отслеживая информацию об работу, рассказ долгов и никаким образом не настаивать на ответственного лица. На сайте клиент сумеет в беглом режиме выбрать выгодный организацию, с иными вариантами оплат: деньги к зарплаты, автоматический- кредит, интернет-выплаты к тому же другие, которые предлагают ссуды по требуемые https://kreditnavseh.ru/ начисления из стартовыми убытками. Благодаря такого отношения Вы на постоянной основе можете самостоятельно поддержать регулярным деньгами по экономными тарифами у столице либо любом области России. Данный ресурс вовсе не синхронизирует исходные данные об клиентах Kreditnavseh.ru, ну а исключительно обозначает список несомненных объектов, которыми Вы имеет возможность воспользоваться на надобный случай по нелегкой ситуации.

  3. Знакомства по интернете — именно то, что хочется собственно для пользователя, каковой желает повеселиться в свободный час либо достаточно к тому же обрести долгие, чинные связь. Сайт анкетирования знакомства.ru знакомый у сети, именно как платформа, собственно где люди можете переписываться с реальными мужчинами, увидеть друзей и еще и вашу скрытую страсть. Сайт работаем на течении пятнадцать единичных годов, плюс детально инспектируем анкеты нового абонента, присматриваем то тем, чтоб изображения соответствовали https://3nakomstva.ru/ на яву также сбегались истинные опрос. В случае если человек желаете повстречать настоящим человека, который никак не настроен организовать ознакомление, именно тогда команда очень счастливы ждем пользователей в данный платформу, на какой открытые абоненты разделяют своими увлечениями, влечением также впечатлениями, отыскивают всеобщие идеи также утверждают досуг вместе. Завести аккаунт по ресурсе 3nakomstva.ru встреч и заполнить страничку анкеты возможно у длении пару минут времени.

  4. Заработать по футбольных тарифах может всякий желающий, кто следит за большому спорту либо запросто имеет острым смыслом и чутьем, потому наша команда предлагаем пользователей попробовать свои возможности на мировой популярной рынку коэффициентов по спортивные события Betfair бетфаир биржа , затем еще и в спортивных конторах. Источник Бетфаир содержит именно на рынке вполне лучшие показатели именно для спортивных ценителей, подобный способ уходит из поддержкой такого, такой состав цифр определяется среди пользователей, формируя своего варианта соглашения. У случае прибыли фирма Бетфаир отбирает у игрока комиссию в типу шесть,пять десятых %, но персональная прибыль выйдет параллельно больше в соотнесение с подобные ставочными https://www.exchanges-bet.com компаниями. По такой период гласная страничка сайта Бетфаир не работает поэтому основным решением станет использование зеркала организации по ставках с помощью VPN вариант. Платформа Бетфаир находится главной подиумом, на какой стоит совершать покупки также Exchanges-Bet.com торговать компоненты на виды спорта, тем способом полнимать возможность победы и денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *