Сколько зарабатывает YouTube на ваших просмотрах - DEVICE HUB

Сколько зарабатывает YouTube на ваших просмотрах

Alphabet, компания владеющая Google, решила раскрыть широкой общественности доход, который она получила от размещения рекламы на Youtube. Судя по представленным данным, за 3 года прибыль от рекламы выросла в 2 раза: если в 2017 году она составила немногим более 8 млрд. долларов, то в 2019 – уже 15,15 млрд. долларов.

Причём в эту сумму не попал доход от платных подписок на сервисы Youtube, число пользователей которых составляет более 22 млн. человек.

Опубликованные данные оказались меньше, чем подсчитывали аналитики, по их оценкам реклама должна была принести около 25 млрд. долларов. При этом, доходность в IV квартале оказалась на уровне ожидаемой, около 46 млрд. долларов. Таким образом, общая выручка Alphabet в 2019 году составила более 160 млрд. долларов.

Судя по приведённым цифрам, Google избрала правильный вектор развития и продолжает оставаться одной из самых прибыльных компаний в мире, в отличие от того же Facebook, по репутации которого в прошлом году были нанесены несколько чувствительных ударов.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *