«Ростелеком» проведет крупнейшую модернизацию региональных сетей передачи данных - DEVICE HUB

«Ростелеком» проведет крупнейшую модернизацию региональных сетей передачи данных

«Ростелеком» и «РТК — Сетевые технологии» объявили о заключении соглашения, нацеленного на крупномасштабную модернизацию региональных сетей передачи данных.

В рамках договора во всех регионах России проведут аудит, а также описание высокоуровневой архитектуры и топологии сети, используемых компонентов и технологий.

Проект преследует несколько основных целей. Это, в частности, повышение эффективности развития и эксплуатации региональных сетей, снижение стоимости их владения и уменьшение затрат на электроэнергию. Кроме того, будет увеличена ёмкость сетей с учётом прогнозируемого роста трафика в ближайшие годы.

Специалисты проведут оптимизацию региональных сетей и заменят устаревшее оборудование. Будут организованы мониторинг и техническая поддержка для обеспечения надёжного управления и функционирования сетей. Глубокая модернизация инфраструктуры запланирована в регионах с высокой загрузкой каналов связи и сетевого оборудования.

«Структура договора уникальна для российского телекоммуникационного рынка, так как сочетает традиционные поставки и сервисы с гибкими механизмами подписки на лицензии и ПО, отсрочками платежей», — отмечает «Ростелеком».

Добавим, что «РТК — Сетевые технологии» — это совместное предприятие «Ростелекома» и Nokia, основной сферой деятельности которого является создание набора высокотехнологичных сетевых решений на основе технологий Nokia в комплексе с отечественными разработками.

Источник новости 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *