Президент Франции Эммануэль Макрон призвал использовать блокчейн в сельском хозяйстве - DEVICE HUB

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал использовать блокчейн в сельском хозяйстве

Радостные новости: Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что блокчейн может значительно улучшить сельскохозяйственную и пищевую индустрии.

Макрон в своём заявлении не только признал потенциал технологии блокчейн, но и призвал использовать её на практике:

«Давайте сделаем это в Европе, встанем в авангарде сельскохозяйственных данных, разработав инструменты для отслеживания каждого продукта от стадии производства до упаковки и транспортировки».

Такое мнение президент высказал в ходе Международной сельскохозяйственной ярмарки в ответ на призыв премьер-министра создать такое средство отслеживания товаров, которое бы не приводило к скандалам или проблемам. Помимо этого, он отметил потенциальные возможности применения блокчейна и в других отраслях.

Более того, Макрон призвал использовать технологию блокчейн в рамках всего Евросоюза, так как на рынке существует огромный потенциал. Несмотря на планы по массовому внедрению технологии, Макрон призывает испытать блокчейн именно в сельскохозяйственном секторе.

«Инновации уже здесь, и и они должны быть использованы в сельском хозяйстве. Это принесёт пользу как производителям, так и потребителям».

Как мы видим, индустрия доросла до таких масштабов, что главы государств ведущих европейских стран активно призывают использовать блокчейн. И после этого у кого-то остаются сомнения а том, что эта инновационная технология изменит мир?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *