Полностью криптовалютный город - DEVICE HUB

Полностью криптовалютный город

В Малайзии появится первый в мире криптовалютный город, где фиатные деньги будут полностью заменены на цифровые валюты. Для создания криптовалютного туристического города правительство Малайзии выделило 835 акров в городе Малакка. За создание всей необходимой для криптовалютной деятельности инфраструктуры будет отвечать компания DMI.

Компания также выпустит одноимённую криптовалюту. При посещении города туристы должны будут обменять фиатные деньги на DMI, так как внутри к оплате принимается исключительно цифровая валюта. Организаторы не уточняют, что можно будет купить внутри крипто-города, однако речь скорее всего идёт о развлечениях, питании, сувенирах и т.д.

В правительстве Малайзии отметили, что криптовалютные города сейчас активно разрабатываются по всему миру, однако именно их проект должен стать полноценным городом такого рода в Азии.

Организаторы надеются, что будущий город сможет привлекать до трёх миллионов туристов в год. Учитывая, что главная идея города заключается в том, чтобы тратить криптовалюту, проект может стать очень успешным в финансовом плане. Впрочем, затраты на его создание общественности не озвучили, как и сроки.

По неподтверждённой информации, проект также поддерживается правительством Китая. Власти этой страны демонстрируют высокий интерес к технологии блокчейн, но к криптовалютам относятся настороженно.

Идея создания криптовалютных городов весьма интересна, но их создатели могут столкнуться с одной проблемой. Если создание таких городов займёт годы, к моменту их открытия криптовалютой, вероятнее всего, можно будет расплачиваться уже в других, реальных городах. В таком случае проект может попросту отказаться ненужным, но это лишь оптимистичный сценарий. Принятие криптовалют может затянуться, и тогда блокчейн-города станут интересным для посещения местом.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *