Определены районы посадки космического корабля «Орёл» - DEVICE HUB

Определены районы посадки космического корабля «Орёл»

Для нового российского космического корабля «Орёл» выбраны два штатных района посадки. Об этом сообщает «РИА НОВОСТИ», ссылаясь на заявления генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрея Охлопкова.

Напомним, что аппарат «Орёл» ранее был известен под именем «Федерация». Кораблю предстоит доставлять людей и грузы к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите.

Возвращаемый аппарат корабля будет выполнен из композиционных материалов, предусмотрен многоразовый стыковочный агрегат. Современное бортовое электронное оборудование позволит более эффективно решать задачи сближения и стыковки корабля, повысить безопасность экипажа на этапах выведения и спуска на Землю.

Итак, сообщается, что штатные районы посадки номер один и номер два для корабля «Орёл» будут расположены в Амурской области недалеко от космодрома Восточный.

Первый испытательный запуск аппарата намечен на 2023 год. В 2024-м «Орёл» впервые планируется запустить к МКС в беспилотном режиме. В пилотируемом режиме корабль полетит в сентябре 2025 года.

Источник: РИА НОВОСТИ

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *