Новая операционная система для iPad - DEVICE HUB

Новая операционная система для iPad

Продуктивность компании Apple продолжает расти стремительными темпами: недавно купертиновцы выкатили на рынок целую кучу интересных девайсов, а теперь они приготовили подарок для владельцев iPad.

До мероприятия WWDC 2019 остались считанные часы, но Apple уже умудрилась слить одну из самых интересных новинок. По всей видимости, компания готовится представить абсолютно новую операционную систему исключительно для iPad — iPadOS.

Откуда взялся слив: iOS-разработчик Стив Мозер сидел на сайте Apple в разделе для разработчиков и считал часы до презентации. Внезапно на глаза ему попалась информация о новой операционной системе, после чего Стив побежал писать об этом в Твиттер. После этого информацию подтвердил ещё один разработчик — Стив Трутон-Смит.

До сегодняшнего слива в сети ходили слухи о том, что в новом обновлении для iPad улучшат многозадачность и изменят главный экран. Теперь, когда речь зашла об отдельной операционной системе, мы можем ждать ещё более глобальные изменения.

Ни для кого не секрет, что планшеты в последние годы стремительно теряют популярность. Что уж говорить — они изначально были встречены рынком прохладно. Производители надеялись на то, что таблеты полностью заменят ноутбуки, но этого не произошло. Возможно, Apple хочет сделать ещё один мощный рывок для наращивания популярности своего продукта.

Сейчас даже новейший iPad Pro не способен заменить «рабочую машинку» для тех, чья работа требует постоянного контакта с компьютером. Это негативно сказывается на продажах, что не может не печалить Тима Кука. Перед Apple стоит сложный выбор — пытаться оживить линейку планшетов или сворачивать направление. Давайте ждать презентацию и надеяться, что компания покажет действительно что-то стоящее!

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *