Названа дата запуска криптовалюты Facebook - DEVICE HUB

Названа дата запуска криптовалюты Facebook

 

Facebook может запустить собственную криптовалюту для мессенджера WhatsApp уже в первой половине 2019 года.

Один из самых интригующих проектов в криптовалютной индустрии обрастает подробностями. Издание The New York Times сообщает о том, что представители соцсети провели переговоры с рядом криптовалютных бирж по поводу листинга их токена.

Кроме этого, появилась более подробная информация о разработке криптовалюты. Издание сообщает, что этим занимаются порядка 50 программистов, причём делают они это в стороне от прочих сотрудников компании: даже вход в офис разрешён лишь самим разработчикам. Такой высокий уровень контроля может говорить о том, что Facebook возлагает действительно большие надежды на свою криптовалюту.

Информация о том, что Facebook занимается разработкой криптовалюты, появилась ещё год назад, но официального подтверждения нет до сих пор. Издание Bloomberg сообщало, что изначально цифровая валюта будет доступна в Индии, где мессенджером WhatsApp пользуются более 200 миллионов человек. В случае успеха, проект может в кратчайшие сроки разрастись до мировых масштабов. Будем надеяться, что и мы в скором будущем получим возможность протестировать криптовалюту от Facebook.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *