МВФ и Всемирный банк запустили тестовую криптовалюту - DEVICE HUB

МВФ и Всемирный банк запустили тестовую криптовалюту

Международный валютный фонд и Всемирный банк запустили тестовую криптовалюту для знакомства с технологией блокчейн. Об этом пишет Сointelegraph.

Об этом сообщает издание Financial Times, официальных заявлений со стороны МВФ или Всемирного банка не поступало. По имеющейся информации, криптовалюта получила название «Learning Coin» (Учебная монета), она будет доступна исключительно двум вышеназванным организациям.

Согласно данным Financial Times, целью запуска монеты является желание мировых финансовых организаций расширить свои познания о природе цифровых валют. По всей видимости, все сотрудники МВФ и Всемирного банка получат доступ к приложению, с помощью которого смогут зарабатывать монеты за изучение новой информации. В последствии эти монеты могут быть конвертированы в неназванные активы: это позволит участникам теста более глубоко понять принципы работы криптовалют в реальном мире.

Издание FT также приводит цитату сотрудника МВФ, который говорит о стремительном развитии технологии блокчейн и криптовалют. По его мнению, центральные банки и финансовые регуляторы по всему миру должны осознавать, что они не поспевают за столь стремительными темпами развития новых технологий.

Ожидается, что после тестирования собственной криптовалюты МВФ и Всемирный банк перейдут к созданию смарт-контрактов, которые должны повысить уровень прозрачности финансовых операций и помочь в борьбе с отмыванием денег.

Если информация достоверна, это событие можно назвать чуть ли не самым значимым для криптовалютной индустрии. Учитывая масштаб Всемирного банка и МВФ, столь высокий интерес к криптовалюте как нельзя лучше говорит о светлом будущем этого финансового инструмента. Не исключено, что после успешных испытаний тестовой криптовалюты, организации перейдут к созданию валюты, предназначенной для реальной интеграции в мировую финансовую систему. Если это произойдет, весь остальной мир попросту будет вынужден присоединиться к глобальному процессу цифровизации. Будем с нетерпением ждать больше информации!

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *