Летающие такси всё ближе - DEVICE HUB

Летающие такси всё ближе




В Австрии прошли первые испытания летающего такси с пассажирами на борту. Летающий автомобиль EHang 216, испытания которого проводились на футбольном стадионе «Дженерали арена», успешно поднялся в воздух и приземлился несколько раз. Это первое в своём роде испытание летающего такси с пассажирами на борту.

Компания FACC, которая занимается серийным производством летающих автомобилей, заявила о высоком спросе: из азиатского региона поступило уже несколько сотен заказов. В FACC ожидают, что там использование летающих авто начнётся уже в 2020 году, правда пока что не в роли такси. Изначально с помощью аэромобилей будет осуществляться доставка грузов к нефтяным платформам, а также спасательные работы.

Серийное производство EHang 216 должно начаться уже в этом году, но в Австрии такси начнут летать не раньше 2025 года. Об этом заявил министр транспорта, инноваций и технологий Австрии Норберт Хофер, присутствовавший на презентации. Он добавил, что сама технология уже практически готова к использованию, однако для подобного вида транспорта ещё не проработано нормативно-правовое поле.

По всей видимости, летающие автомобили становятся «фишкой» 2019 года: мы уже писали о летающем беспилотном такси от Boeing, первом серийном летающем автомобиле от компании PAL-V, а также о первом в мире летающем мотоцикле.

 

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *