Криптовалюты соцсетей станут новой валютой - DEVICE HUB

Криптовалюты соцсетей станут новой валютой

Миллиардер и основатель криптобанка Майк Новограц высказался о перспективах криптовалют, которые выпускают соцсети.

По мнению Новограца, криптовалюты социальных сетей имеют все шансы в будущем стать полноценными валютами, которые люди будут использовать для совершения своих повседневных покупок. Такое заявление он сделал в ходе интервью CNBC.

Сейчас две самые перспективные криптовалюты разрабатывают Facebook и Telegram. Миллиардер уверен, что только один из этих проектов сможет «выстрелить». Новограц уточнил, что его любимой криптовалютой по-прежнему является биткоин, однако он больше подходит для хранения ценности, нежели для повседневных расчётов.

Помимо этого, Новограц в очередной раз заявил об окончании медвежьего рынка и его смене на бычий. При этом он не согласен с тем, что интерес частных инвесторов к криптовалютам хоть сколько-то упал: есть те, кто разочаровался в цифровых валютах, однако в общих масштабах это не оказывает никакого влияния.

Он добавил, что институциональные инвесторы до сих пор так и не пришли на рынок, но это может случиться в любой момент. По мнению миллиардера, сейчас их может привлечь возросшая надёжность и защита инвесторов.

Новограц отметил, что на криптовалютном рынке стоит присматриваться не только к биткоину и валютам соцсетей: хорошие перспективы имеют Ethereum и EOS. Впрочем, здесь он также предвидит лишь одного победителя, так как оба проекта занимаются практически одним и тем же.

Мнение Новограца касательно криптовалют соцсетей достаточно интересно: учитывая масштаб проектов Facebook и Telegram, каждая криптовалюта должна как минимум выжить и найти своё место в повседневной жизни пользователей. Сложно предсказать, чем для мира обернётся эта гонка криптовалют, поэтому нам с вами остаётся только ждать!

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *