Китай запретит майнинг? - DEVICE HUB

Китай запретит майнинг?

В Китае могут запретить майнинг криптовалют и продажу соответствующего оборудования. С этой инициативой выступила Национальная комиссия по вопросам развития и реформ Китая. В разработанном ею законопроекте сказано, какие отрасли государству стоит запретить, ограничить или наоборот поддержать.

Если законопроект вступит в силу, владельцам криптовалютных ферм придётся прекратить свою деятельность и перебираться в другие юрисдикции. Кроме того, производителям майнинг-оборудования также запрещено будет изготавливать и продавать свою продукцию.

Учитывая, что Китай по-прежнему остаётся крупнейшим регионом по добыче биткоина и ряда других криптовалют, последствия запрета могут быть катастрофичными для рынка. Хешрейт многих монет упадёт в разы, что негативно скажется на их цене. Что касается производства оборудования для майнинга, то в Китае также сосредоточены крупнейшие представители этой отрасли — Bitmain, Ebang и много других. Смогут ли они перевезти свой бизнес в другие страны — очень большой вопрос.

Будем надеяться, что Китай на столь радикальные меры не пойдет, однако от руководства этой страны можно ожидать всё что угодно: Ранее Китай уже запретил деятельность криптовалютных бирж, проведение ICO и аирдропов. Примут ли новые ограничения — узнаем до 7 мая.

 

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *