Илон Маск возглавит Dogecoin? - DEVICE HUB

Илон Маск возглавит Dogecoin?

В честь 1 апреля руководство Dogecoin заявило о том, что криптовалюте нужен генеральный директор. Среди предложенных кандидатов были глава Ethereum Виталик Бутерин, создатель Litecoin Чарли Ли, CEO Metal Маршал Хейнер и Илон Маск. Последний набрал наибольшее число голосов.

В ответ на это глава SpaceX и Tesla заявил о том, что Dogecoin вполне может быть его любимой криптовалютой.

Руководство криптовалюты ответило Маску в своём Твиттере следующим образом:

«Кажется, ты теперь CEO, Илон Маск, напиши нам, куда отправить коды доступа».

На этом первоапрельский юмор не закончился. Создатель Dogecoin Джексон Палмер разместил твит, в котором подколол Илона Маска из-за его проблем с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ранее Маск писал о том, что хочет потратить $420 млрд. на вывод акций Tesla с биржи, что очень не понравилось регулятору.

«Я рассматриваю продажу Dogecoin.com за $4.20 млрд. Финансирование (пока не) обеспечено».

Маск никак не прокомментировал этот колкий твит, однако продолжил рассуждать о Dogecoin. В одном из твитов он написал, что «Dogecoin рулит», и прикрепил забавный мем про эту криптовалюту.

Разумеется, всё это происходило исключительно в рамках первоапрельской шутки, но стоит признаться: Маск с высокой долей вероятности преуспел бы в развитии любого криптовалютного проекта. Возможно, что его любовь к цифровым валютам всё же заставит его поработать с ними в будущем.

 

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *