Игровые мониторы с подсветкой mini-LED могут появиться в этом году - DEVICE HUB

Игровые мониторы с подсветкой mini-LED могут появиться в этом году

Отраслевые источники сообщают, что технология mini-LED появится в системах подсветки ЖК-мониторов во второй половине 2019 года. Планируется, что первыми будут игровые мониторы. А компании Huawei и Xiaomi планируют использовать подсветку такого типа в экранах своих смартфонов.
Как сообщается, в 27-дюймовом мониторе используется около 10 000 кристаллов mini-LED, что эквивалентно использованию двухдюймовой пластины с миниатюрными светодиодами. Для экрана смартфона хватает 2000 мини-светодиодов (при диагонали от 5,5 до 6 дюймов). Предполагается, что именно мобильные устройства станут поначалу основным рынком для таких дисплеев.
Также ожидается, что в текущем году цены на такую подсветку снизятся до 20–30 долларов, а цена экранов будет на 10 долларов выше стоимости дисплея OLED того же размера. Производство мини-светодиодов уже начали компании Epistar и Lextar Electronics.
Отметим, что аналогичные экраны планируют использовать и в будущих решениях Apple. В текущем году появится новый iMac с дисплеем на 31,6 дюйма, выполненным по аналогичной технологии. А в будущем mini-LED-экраны установят на планшетах iPad, 15- и 17-дюймовых ноутбуках MacBook. Не исключено, что в будущем они будут стоять и на смартфонах iPhone.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *