Дополненная реальность от Apple - DEVICE HUB

Дополненная реальность от Apple

Компания Apple может выпустить собственные очки для дополненной реальности (AR) в 2020 году. Об этом заявил аналитик Мин-Чи Куо.

Apple по-прежнему испытывает серьёзные трудности из-за слабых продаж в конце 2018 года. Инвесторы ожидают от Тима Кука решительных шагов, которые могли бы нарастить прибыль, и он их предпринимает: Apple понизила цены на смартфоны в странах, где национальная валюта сильно упала к доллару, возобновились продажи iPhone SE и т.д.

Теперь же Apple может сосредоточиться на расширении своего ассортимента и выпустить принципиально новый продукт — очки дополненной реальности. Мин-Чи Куо говорит о том, что гаджет будет работать в связке с iPhone и позволять пользователю работать с виртуальным экраном.

Отличие продукта Apple от имеющихся на рынке продуктов будет в инновационности, считает аналитик. Яблочный девайс легче, тоньше и меньше конкурентов, так как в них не будет задействовано объёмное железо. Кроме этого, взаимодействие с очками будет происходить посредством беспроводной передачи данных.

По словам Куо, Apple хотели приступить к массовому производству AR-очков уже в конце 2019 года, но сдвинули эти планы. Более точных данных нет, но доподлинно известно одно: Apple изучает дополненную реальность, оформляя связанные с этой технологией патенты уже более 10 лет. Ряд аналитиков и вовсе уверяют, что в компании есть секретное подразделение, где сотни специалистов активно работают над дополненной и виртуальной реальностью.

Будем надеяться, что аналитик прав, и мы увидим AR-очки в ближайшем будущем. Apple не помешало бы разбавить свой приевшийся ассортимент чем-то принципиально новым, и инновационная технология с широким спектром применения хорошо подходит для этой цели.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *