Готовимся к выводу GlobalCoin? - DEVICE HUB

Готовимся к выводу GlobalCoin?

Социальная сеть Facebook может представить собственную криптовалюту уже в этом месяце. О планах компании сообщает издание The Information, ссылаясь знакомые с ситуацией источники. По их данным, официальная презентация криптовалюты должна состояться во второй половине июня. Ранее ожидалось, что мы не увидим Global Coin вплоть до 2020 года.

Если это действительно правда, июнь станет очень жарким месяцем для криптовалют. Впрочем, речь пока идёт скорее лишь об официальном анонсе, недели о выходе монеты на рынок. Пока что у Facebook скорее всего нет даже прототипа, а также одобрения со стороны финансовых регуляторов.

Напомним, что проект Global Coin должен стать одним из основных направлений бизнеса в ближайшем будущем компании. Криптовалюта позволит не только обмениваться ценностью между пользователями: она откроет доступ к целой экосистеме.

Стоимость монеты будет поддерживаться фиатными деньгами, а спектр её применения выйдет далеко за рамки соцсети. Люди смогут оплачивать покупки в магазинах-партнерах Facebook, покупать сами монеты через специальные банкоматы, а также получать вознаграждения за активность в соцсетях.

Чтобы расширить сферу применения Global Coin, Facebook ведёт переговоры практически со всеми: регуляторами США, платежными системами Visa и MasterCard, криптовалютными биржами и т.д. Всё это говорит нам о том, что проект действительно может раскачать рынок, и случиться это может гораздо раньше, чем все мы ждали. Будем ждать официального анонса и следить, чем ответит Дуров со своей криптовалютой.

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *