Военным США выдадут линзы с дополненной реальностью - DEVICE HUB

Военным США выдадут линзы с дополненной реальностью

Военные в США получат первые в мире автономные контактные линзы с дополненной реальностью. Инновационные линзы, разработанные французскими инженерами из IMT Atlantique, не только улучшают зрение, но и открывают доступ к дополненной реальности. Технология сразу же заинтересовала Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA).

Линзы полностью автономны: крошечный гибкий источник питания должен обеспечивать несколько часов непрерывной работы. Кроме того, что линзы открывают их носителю доступ к виртуальной реальности, они ещё и улучшают зрение, а также могут передавать данные по беспроводной связи.

IMT Atlantique разрабатывала свои линзы для применения в медицине и промышленности, однако их свойства тут же привлекли внимание военных. По данным Nationаl Interest, вооруженные силы пытались создать собственный аналог этой технологии более 10 лет, однако сейчас готовы воспользоваться сторонней наработкой.

В настоящий момент сроки поступления линз армии США не сообщаются. Не исключено, что это займет несколько лет, так как процесс изготовления столь высокотехнологичного устройства должен быть долгим, сложным и дорогостоящим. Цена пары линз также не разглашается, но уже сейчас понятно — простым людям такой девайс будет совсем не по карману.

Таким образом, реальные технологии уже начали превосходить самые смелые фантазии писателей-футуристов прошлого. Ещё 10 лет назад мы и подумать не могли, что подобные технологии будут массово использоваться в реальной жизни. Будем надеяться, что разработчики скоро покажут нам принцип работы их линз!

Источник новости 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *