Космический корабль Crew Dragon состыковался с МКС - DEVICE HUB

Космический корабль Crew Dragon состыковался с МКС

Очередная отличная новость для компании SpaceX и всей космической индустрии в целом: беспилотный корабль Crew Dragon успешно состыковался с МКС.

Вчера мы писали о том, что с космического центра им. Кеннеди состоялся запуск ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Crew Dragon. Это событие ждали несколько лет: SpaceX и NASA возлагают большие надежды на новый способ транспортировки космонавтов на орбиту земли.

Сегодня, спустя сутки, корабль Crew Dragon успешно состыковался с Международной космической станцией в полностью автоматическом режиме. Все участники процесса переживали из-за возможной неудачи данного этапа, так как он являлся самым сложным во всей миссии. Тем не менее, всё прошло как по маслу. Процесс состыковки засняли на видео.

Напомним, что ранее все корабли соединялись с МКС при помощи специальной роботизированной руки, и Crew Dragon стал первым в своём роде летательным аппаратом, который изменил этот подход. Корабль оснащен высокоточными лазерными датчиками, которые позволяют с хирургической точностью совершать состыковку.

Как мы видим, эти несколько дней стали грандиозными для Илона Маска: запуск ракеты прошёл успешно, после этого ракета удачно приземлилась назад на землю, а теперь и самая сложная задача исполнена на пять баллов. Порадуемся за Маска и будущее космонавтики!

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *