Биткоин обновил максимум 2019 года - DEVICE HUB

Биткоин обновил максимум 2019 года

 

Биткоин обновил максимум 2019 года, остальной криптовалютный рынок также демонстрирует рост. По мнению аналитиков, BTC вскоре может протестировать отметку $6.000.  За эту ночь биткоин вырос почти на 5%, достигнув $5.557. Это является новым ценовым рекордом текущего года. Капитализация BTC достигла $98 млрд. Торговые обороты также значительно увеличились: в данный момент они превышают $16 млрд.

Рост демонстрирует и остальной рынок, но пока не так активно. Обычно альткоины начинают двигаться за биткоином лишь спустя некоторое время.  Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и EOS выросли на 3%, Bitcoin Cash (BCH) — на 5%. Остальные участники топ-10 демонстрируют менее выдающиеся результаты. Общая капитализация таким образом выросла на $7 млрд за сутки, достигнув $184 млрд.

Учитывая, что фундаментальных причин как таковых нет, можно вспомнить прогнозы аналитиков. Большинство из них после прошлого ралли говорили о том, что биткоин вышел из медвежьего тренда и готов к новой волне роста.

Известный аналитик с Уолл-Стрит Том Ли, прогнозы которого, правда, далеко не всегда точны, поделился интересным наблюдением. Разработанный его компанией индекс несчастья биткоина (BMI), отражающий настроения инвесторов на криптовалютном рынке, достиг пиковых значений более чем за год. Это означает, что инвесторы настроены на бычий тренд, и медвежий рынок отступает.

Аналитики Adamant Capital также считают, что биткоин может ждать рост: по их мнению, инвесторы в последнее время занимались накоплением позиций, и в ближайшее время биткоин может устремиться к $6.500.

Впрочем, подавляющее большинство аналитиков сходится в одном: вероятность глубокой коррекции очень сильна. Перед тем, как биткоин устремится к новым высотам, мы можем увидеть откат к более ранним уровням. Будем надеяться, что быки рано или поздно возьмут своё, и мы увидим новые рекорды биткоина!

Источник новости

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *