Анонс Sony Xperia 1: флагман с 6.5-дюймовым 4K OLED-экраном 21:9 и тройной основной камерой - DEVICE HUB

Анонс Sony Xperia 1: флагман с 6.5-дюймовым 4K OLED-экраном 21:9 и тройной основной камерой

Компания Sony анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе свой новый флагманский смартфон.

Как ранее сообщал инсайдер Эван Бласс (Evan Blass), новинку назвали не Xperia XZ4, а Xperia 1. Смартфон получил кинематографический 6.5-дюймовый CinemaWide 21:9 дисплей с OLED-матрицей, разрешением 3840×1644p и поддержкой HDR. Он прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6. В устройство также установили стереодинамики с функцией Dolby Atmos.

Sony Xperia 1 стал первым флагманом производителя с тройной камерой на 12 Мп. Первый модуль — основной с сенсором 1/2.6”, светосилой f/1.6, оптической и электронной стабилизацией, а также с поддержкой технологии Dual Pixel. Второй модуль — телеобъектив с 2-х кратным оптическим зумом. Третий модуль — «ширик». Фронтальная камера в смартфоне 8-мегапиксельная.

За производительность устройства отвечает новый флагманский чипсет Snapdragon 855 с 6 ГБ ОЗУ. Флеш-памяти будет две на выбор: 64 ГБ или 128 ГБ. Есть слот для карт-памяти microSD до 512 ГБ. Новинку оснастили портом USB Type-C (USB 3.1), NFC, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, а также аккумулятором на 3300 мАч с функциями Battery Care (уменьшает скорость зарядки устройства ночью) и Smart Stamina (аналог Doze от Google).

Стоимость смартфона пока не сообщили, но можно предположить, что ценник будет в районе 900 долларов США. Новинка появится в продаже весной в четырёх расцветках.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *